Мастер-класс для преподавателей молодёжных театров на французском языке, Жан Латайяд, Франция

Печать PDF

С 8 по 10 сентября приглашаем преподавателей французского языка для участие в театральном Тренинге от Жана Латайяда, координатора Международной Ассоциации "ArtDraLa"!


Все более сильный упор в преподавании французского языка делается на творчество, в особенности на творчество театральное. Практически в каждом учебном заведении, где изучается французский язык, существует франкофонный театр. И преподаватели, занимающиеся преподаванием языка через театр, каждый раз сталкиваются с похожими вопросами, с необходимостью расширять свою компетенцию в области театра.

В Европе широко развита система мастер-классов, помогающая преподавателям, занимающимся со своими учениками или студентами театром на французском языке, значительно повысить эффективность своих занятий. Мастер-классы осуществляются профессиональными актерами, преподавателями и режиссерами Международной ассоциации юношеских театров на французском языке “ArtDraLa”, объединяющей 25 франкоязычных фестивалей в мире.

Московский Французский клуб, член ассоциации “ArtDraLa” и главный представитель России в мире франкофонии, известный по фестивалю молодежных театров на французском языке «Маски» и по многим другим проектам, предлагает преподавателям уникальную возможность участия в тренингах от ведущих экспертов “ArtDraLa.

Первый из серии тренингов состоится с 8 по 10 сентября 2012 г. в Москве под руководством Жана Латайяда, координатора “ArtDraLa”, опытнейшего преподавателя, актера и режиссера мирового уровня. На тренинге будут проработаны такие основные вопросы, как создание спектакля, актерское мастерство и основы режиссуры. По окончании тренинга выдается сертификат международной ассоциации “ArtDraLa”.

Запись и дополнительная информация: Дарья Федорова, + 7 903 223 69 74, e-mailmaski2006@yandex.ru