Зеленый Мандарин - 2010

Печать PDF

V-й Фестиваль Детских Театров на французском языке “LaMandarineVerte” пройдет в Москве 18-го апреля 2010-го года с 11:00 до 16:00 в помещении Дома Журналистов по адресу: Никитский бульвар, 8а (метро “Арбатская”) (адрес сайта Дома Журналистов - www.domjour.ru).

Дорогие друзья!

Тает снег, бегут ручьи, уже повеяло весною, а значит пришло время расцвести мандариновому дереву. В год 2010 - год «синего» мандарина наша встреча на чудесном празднике театра и французского языка состоится на старом месте в Центральном Доме Журналистов, в тот же час с 10.30 до 17.00,  18 апреля!

В перерывах – игры, песни и конкурсы ПОДВОДИМ ИТОГИ КОНКУРСА «ВЫРАСТИ МАНДАРИН ИЗ КОСТОЧКИ», по окончании фестивальной программы по итогам голосования (личного, тайного, за себя голосовать можно) будет вручен переходящий приз зрительских симпатий.

Сигнал к началу спектакля – звонок колокольчика. Во время спектакля входить в зал нельзя. Не забудьте отключить мобильные телефоны после звонка.

Обращаем ваше внимание на то, что время нам нужно соблюдать очень строго, так как мы не имеем права задерживать зал, после нас сразу начнется другое мероприятие. Очень просим вас сделать для этого все, что возможно, а именно:

- максимально подготовить детей к спектаклю заранее (надеть костюмы, загримироваться, если нужно, подготовить реквизит и т.д.)

- перерывы между спектаклями – 15 минут, в это время происходит демонтаж закончившегося спектакля и монтаж следующего

- заранее договоритесь с организаторами фестиваля о необходимом реквизите (столы, стулья), мы всегда рады вам помочь, чем можем, узнать организатора фестиваля можно по характерному блеску в глазах и бейджу с надписью EQUIPE

Дети будут находиться на фестивале целый день. В Доме Журналистов работает буфет, цены – театральные))) В зале кушать категорически нельзя, но есть фойе с диванами. Предусмотрите, пожалуйста, для детей фрукт, бутерброд, водичку или что-нибудь перекусить, также просим вас проследить за тем, чтобы был порядок.

Все участники входят в зал по бейджам и обладают эксклюзивным правом провести с собой 2 родителей (либо родственников или друзей). Для остальных зрителей – вход по билетам (100 руб.)

Фото- и видео- съемка КАТЕГОРИЧЕСКИ приветствуется. Будем благодарны, если вы поделитесь своими шедеврами для нашего сайта и фильма.

Всегда рады ответить на ваши вопросы и с нетерпением ждем встречи.

Оргкомитет Фестиваля

PS (po secretu): на Фестивале мы все вместе будем разучивать небольшую песенку на мотив шлягера прошлого и нынешнего столетий “une souris verte” и предлагаем (если будет вдохновение) исполнить его в разных стилях, а именно: опера, джаз, регги, макарена, рэп, поп, хип-хоп etc !

Вот текстик:

La mandarine verte

A une âme ouverte

Pour les gars et les gamines

Qui adorent notre Mandarine

Qui peuvent toutes les semaines

Jouer sur la scène

Chanter et dancer

Faire les trucs

Et s’amuser

Ohé!

Афиша Фестиваля в высоком разрешении (открывается в отдельном окне)

Programme du Festival “LaMandarineVerte” 2010

10.30-11.00 Accueil

11.00 Ouverture

11.15 «Au bale chez Mme Dimanche » Cie «Les fleurs de Montmartre», école  №1265, Мoscou

11.45 «Deux histoires pressées » Cie « Début», école №39, Ekaterinbourg

12.15 «Les serpents à fenêtres» «Théatre de poche», CE  № 1811, Club «ÇA VA», Moscou

12.45 «Docteur Aï Bobo» Ecole № 1950, Moscou

13.15 «Le magicien charitable» CE  № 1811 Club «ÇA VA», Moscou

13.45 «La fleur brulante»  Cie « Notre Ile» GDK, Mytychtchy

14.15 «Le pirate boiteux» CE  № 1811 Club « ÇA VA », Moscou

14.45 «Autour de LaFontaine»   Cie «LeTheatre» , Moscou

15.15 «La Mouche -  Zizouche»   Ecole №3, Zaretchny

15.45 «Un jour en 6-ème «A» Gymnase de Fryazino

16.15    Photo, cloture, adieux