Испания, март 2017

Печать PDF

COUP DE THÉÂTRE
XVIIIème Festival International de Théâtre Jeune en Français Langue Étrangère

Du 23 au 26 mars 2017. Lycée Pirámide, Huesca, Espagne

В Испании в городе Уэска 23-30 марта 2017 года в лицее Pirámide прошел XVIII Международный театральный фестиваль Jeune на французском языке в качестве иностранного языка.

Коллектив «Le Théâtre» представил спектакль: «Наш Большой Маленький принц» - «Notre Grand Petit Prince» d’apres A.de Saint-Exupery.

Акустика необычного пирамидального зала, душевная атмосфера фестиваля, спектакли, презентации, флешмобы, форумы, новые друзья ЛеТеатра из Испании, Канады, Франции, Италии. Что еще? Проникновенный "Большой маленький принц" расстрогал зрителей, а наших актеров потрясла единодушная реакция зала на их работу.

После трех фестивальных дней ЛеТеатр ждала насыщенная экскурсионная программа. Два дня в горах, пешие прогулки, разноцветные носки у камина, вид из окна на Пиренеи, снеговик во дворе и вкусные обеды в гостинице, хозяина которой зовут Иисус. Уютные старинные улицы Сарагосы, города, основанного римлянами в 24 году до нашей эры. Базилика-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар и Каменный мост через Эбро. Барселона, сохранившая самое большое количество творений Гауди, дома и парки, Храм Святого Семейства. Все это сохранится в наших воспоминаниях о неделе в Каталонии.

Вся программка фестиваля


Фотографии